Правила для родителей

1. Прием детей в детский сад с 7.00 до 8.00

2. Если Вы привели ребенка после начала  какого-то режимного момента (утренней гимнастики, завтрака, занятия), пожалуйста разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, к вам выйдут, чтобы принять его.

3. Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17.00 часов. В другое время педагог обязан работать с группой детей, и отвлекать его нельзя.

4. К персоналу детского сада независимо от их возраста необходимо обращаться на "Вы", по имени и отчеству.

5. Ребенка нужно приводить в опрятном внешнем виде чистым, аккуратным, иметь носовой платок. Обязательно приносить запасные вещи. Все вещи для ребенка должны быть с пометкой. Вещи без пометок дети путают, что усложняет работу воспитателям.

6. Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, конфет и т.д. Если ребенок не посещает детский сад 5 дней, его снимают с питания. И принимают в группу только со справкой от педиатра.

7. Оплата за детский сад осуществляется строго с 01 по 9 число каждого месяца. В случае болезни ребенка, карантина немедленно сообщайте воспитателю, точно указывая группу, фамилию, имя ребенка.

8. Спорные и конфликтные ситуации нужно решать в отсутствии детей. если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующей МБДОУ.

9. В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга; брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей; портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается "давать сдачи", также, ка и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

10. Лицам в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, а также несовершеннолетним забирать из детского сада ребенка строго запрещается.

11. Если ребенка из детского сада кроме родителей (законных представителей) забирают другие люди, то на этих людей пишется доверенность на имя заведующего. Доверенность пишется непосредственно в МБДОУ по определенной форме.

Перечень документов требуемых для оформлания компенсации части родительской платы за дошкольное учреждение

Компенсация части родительской платы за детский сад введена с 01.01.2007 года в соответствии с изменениями в законе РФ "Об образовании", которые внесены 05.12.2006 года.Размер компенсации предоставляется:- 20% на первого ребенка;- 50% на второго ребенка;- 70% на третьего и последующих детей.

Полезные ссылки.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий направленных на вовлечение родителей в образовательную деятельность в 2022-2023-уч.pdf (скачать) (посмотреть)