Интерактивные системы.

Бесплатные демо-версии программ   содержат готовые занятия по разным темам (психологическая разгрузка, адаптация, общеразвивающие занятия, занятия для детей с ОВЗ, тренажер по шахматам и шашкам, инженерная школа, основы программирования и моделирования)..
Они простые и универсальные, т.е. могут использоваться с любым уже имеющимся в детских садах и школах интерактивным оборудованием (могут быть установлены и просто на компьютер/ноутбук).
Данное ПО соответствует ФГОС, образовательным программам РФ, в разработке принимали участие ведущие методисты и практикующие педагоги. Кроме того, при создании каждого блока занятий учитывались пожелания и замечания Варакса Николая Евгеньевича (программа От рождения до школы).

Кроме того, на Всероссийском образовательном портале представлена коллекция цифровых образовательных ресурсов - это комплексы интерактивных занятий и тематические проекты, созданные педагогами детских садов и школ по России с помощью интерактивного редактора "Сова" .  Эту программу также можно скачать на Портале.
На сегодняшний день реализованы проекты по таким темам, как  инклюзивное образование, ЗОЖ, дивергентное мышление, иностранный язык (английский, французский, ненецкий), безопасность на дорогах, логопедия, занятия для детей с нарушениями зрения, экология, ТРИЗ, технология Синквейн, техническое творчество и инженерная школа многие др.
Программа "Сова" будет полезна педагогам для подготовки к аттестации, конкурсам, Грантам, для создания собственных интерактивных занятий. Редактор "Сова" позволит реализовать авторские методики и самые смелые идей, построить образовательный процесс более интересно и эффективно для восприятия детьми, а педагогам расти профессионально.

Бесплатные демо-версии программ  (есть возможность протестировать)  http://systemekb.ru/?post_type=text_docs
Видео по применению программ в образовательном процессе  http://systemekb.ru/?post_type=vide